Экскурсия для будущих медиков

В БУЗОО «Кормиловская ЦРБ» продолжается работа со школьниками, занимающимися в кружке «Юный медик». В этот раз для них была организована поездка и экскурсия в Омский государственный медицинский университет. Школьники посетили паталагоанатомический корпус университета, где для них была проведена экскурсию по музею, посмотрели забальзамированный труп, созданный по особой технологии, который хранится в университете более 80-ти лет. Также сотрудники кафедры познакомили гостей с учебными комнатами и препаратами и рассказали об особенностях учебы в ОмГМУ.

После экскурсии ребят провели в симуляционный центр. Это высокотехнологичная лаборатория, в которой можно в режиме реального времени провести любую операцию на манекенах. Центр позволяет отрабатывать наиболее важные оперативные навыки, начиная от эндоскопических операций до принятия родов, а также освоить навыки оказания первой помощи.

Поездка была организована руководством БУЗОО «Кормиловская ЦРБ» в рамках профориентационной работы и в надежде, что это поможет будущим студентам определится с выбором профессии.