Узнай свой ВИЧ-статус

В Кормиловке специалисты БУЗОО Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и БУЗОО Кормиловская ЦРБ провели акцию «Узнай свой ВИЧ-статус»

Акция прошла в день поселка Кормиловка в оживленном месте, благодаря чему к участию было привлечено большое количество людей, которые в обычной жизни и не задумываются о проблеме ВИЧ/СПИД и не мотивированы к прохождению тестирования. Любой желающий имел возможность пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию. Цель акции – призвать жителей нашей страны пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию, узнать свой ВИЧ-статус и еще раз обратить внимание на необходимость соблюдения простых правил профилактики этого заболевания.

Справка:  Всероссийская акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию третий год подряд проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, которая утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2016 года № 2203-р.