Гибель на воде

С наступлением жары люди ищут спасения у водоемов, но многие пренебрегают правилами безопасности, что зачастую приводит к трагическим последствиям. 40 человек, среди них четверо детей,  утонули в Омской области с начала лета.

В администрации района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в работе которой принял участие и главный врач Кормиловской ЦРБ Алексей Редькин. В связи с участившимися случаями гибели людей на водных объектах в нашем регионе временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков порекомендовал всем муниципалитетам, а также организациям, отвечающим за профилактическую работу, принять дополнительные меры: проинформировать людей о правилах безопасного нахождения у водоемов, установить аншлаги и провести проверки. К указанной задаче подключены службы Кормиловского муниципального района.

Кормиловская ЦРБ обладает всеми необходимыми средствами для оказания помощи на водных объектах. Однако неприятностей можно избежать, если соблюдать простые правила. Основной причиной трагических случаев на воде становится чрезмерное употребление алкоголя, в случае с гибелью детей — халатность родителей. Ещё одна опасность связана с тем, что люди выбирают для купаний места, для этого не приспособленные.